HINWEIS ZU COOKIES.

Wir möchten Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie durch Klick auf "Mehr Informationen". An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

Mehr Informationen

BMW Niederlassung Kassel

Anschrift

Scharnhorststr. 14

34125 Kassel

Öffnungszeiten

Neue Automobile
Verkauf

Montag - Freitag: 08:00 - 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 - 14:00 Uhr

Gebrauchte
Automobile 

Montag - Freitag: 08:00 - 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 - 14:00 Uhr


 

BMW Service
Montag - Freitag: 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr


 

BMW Teilevertrieb
Montag - Freitag: 07:45 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr


 

Motorrad Verkauf
Montag - Freitag: 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr


 

Motorrad Service
Montag - Freitag: 07:45 - 18:00 Uhr


 

Showroom
Montag - Freitag: 07:00 - 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 - 18:00 Uhr
Schausonntag: 10:00 - 18:00 Uhr
Kontakt
Telefonzentrale:  +49 561 57000-0

Fax: 

+49 561 57000-102

E-Mail: 

nl.kassel@bmw.de

 
 

Leistungen
Neue Automobile
BMW i
BMW M
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team.

Gotthold Heim

Leiter Niederlassung, Leiter Verkauf Gebrauchte Automobile, Leiter Motorrad
Telefon: 0561-57000-100
E-Mail: Gotthold.Heim@bmw.de
Verena Ley

Assistenz Leitung
Telefon: 0561-57000-101
E-Mail: Verena.Ley@bmw.de
Carsten Bödecker

Leiter Verkauf Neue Automobile
Telefon: 0561-57000-160
E-Mail: Carsten.Boedecker@bmw.de
Oliver Tölke

Leiter Aftersales
Telefon: 0561-57000-138
E-Mail: Oliver.Toelke@bmw.de
Carsten Bödecker

Leiter Verkauf Neue Automobile
Telefon: 0561-57000-160
E-Mail: Carsten.Boedecker@bmw.de
Daniela Pfaffenbach

Product Genius
Telefon: 0561-57000-161
E-Mail: daniela.pfaffenbach@
bmw.de
Matthias Diegel

Verkaufsberater BMW, BMW i, BMW M
Telefon: 0561-57000-192
E-Mail: Matthias.Diegel@bmw.de
Helmut Drath

Verkaufsberater BMW, BMW i, BMW M
Telefon: 0561-57000-172
E-Mail: helmut.drath@bmw.de
Leif Goldmann

Verkaufsberater BMW, BMW i, BMW M
Telefon: 0561-57000-184
E-Mail: leif.goldmann@bmw.de
Peter Koch

Verkaufsberater BMW, BMW i, BMW M
Telefon: 0561-57000-170
E-Mail: peter.ka.koch@bmw.de
Olaf Lämmer

Verkaufsberater BMW, BMW i, BMW M
Telefon: 0561-57000-191
E-Mail: olaf.laemmer@bmw.de
Stephan Meyer

Verkaufsberater BMW, BMW i, BMW M
Telefon: 0561-57000-208
E-Mail: stephan.mc.meyer@bmw.de
Jürgen Neuenhagen

Verkaufsberater BMW, BMW i, BMW M
Telefon: 0561-57000-240
E-Mail: juergen.neuenhagen@
bmw.de
René Rohde

Verkaufsberater BMW, BMW i, BMW M
Telefon: 0561-57000-207
E-Mail: rene.rohde@bmw.de
Edgar Schmidt

Verkaufsberater BMW, BMW i, BMW M
Telefon: 0561-57000-241
E-Mail: edgar.schmidt@bmw.de
Rüdiger Schmidt

Verkaufsberater BMW, BMW i, BMW M
Telefon: 0561-57000-181
E-Mail: ruediger.schmidt@bmw.de
Christian Schwalm

Verkaufsberater BMW, BMW i, BMW M
Telefon: 0561-57000-166
E-Mail: Christian.Schwalm@bmw.de
Bernd Thaler

Verkaufsberater BMW, BMW i, BMW M
Telefon: 0561-57000-159
E-Mail: bernd.thaler@bmw.de
Seckin Ütkür

Verkaufsberater BMW, BMW i, BMW M
Telefon: 0561-57000-174
E-Mail: Seckin.Uetkuer@bmw.de
Matthias Volkmer

Verkaufsberater BMW, BMW i, BMW M
Telefon: 0561-57000-111
E-Mail: matthias.volkmer@bmw.de
Alexander Lubadel
Juniorverkäufer
Telefon: 0561-57000-178
E-Mail: Alexander.Lubadel@bmw.de
Gotthold Heim

Leiter Niederlassung Kassel Leiter Verkauf Gebrauchte Automobile Leiter Motorrad
Telefon: 0561-57000-100
E-Mail: Gotthold.Heim@bmw.de
Matthias Adam

Verkaufsberater
Telefon: 0561-57000-189
E-Mail: matthias.adam@bmw.de
Enrico Ahl

Verkaufsberater
Telefon 0561-57000-247
E-Mail: enrico.ahl@bmw.de
Björn Burkhardt

Verkaufsberater
Telefon: 0561-57000-139
E-Mail: bjoern.burkhardt@bmw.de
Reiner Dittmar

Verkaufsberater
Telefon: 0561-57000-200
E-Mail: reiner.dittmar@bmw.de
Claus Eubel

Verkaufsberater
Telefon: 0561-57000-187
E-Mail: claus.eubel@bmw.de
Günter Heubach

Verkaufsberater
Telefon: 0561-57000-188
E-Mail: guenter.heubach@bmw.de
Benjamin Jakab

Verkaufsberater
Telefon: 0561-57000-190
E-Mail: benjamin.jakab@bmw.de
Ralf Kleimeyer

Verkaufsberater
Telefon: 0561-57000-171
E-Mail: ralf.kleimeyer@bmw.de
Oliver Tölke

Leiter Aftersales
Telefon: 0561-57000-138
E-Mail: Oliver.Toelke@bmw.de
Andrea Gundlach

Assistenz Leiter Aftersales
Telefon: 0561-57000-131
E-Mail: andrea.gundlach@bmw.de
Frank Ohle

Service Berater Groß- und Businesskunden
Telefon: 0561 57000-177
E-Mail: frank.ohle@bmw.de
Michael Becker

Service Berater
Telefon: 0561-57000-136
E-Mail: michael.becker@bmw.de
Thorsten Beginn

Service Berater
Telefon: 0561-57000-142
E-Mail: thorsten.beginn@bmw.de
Sascha Derr

Service Berater
Telefon: 0561-57000-255
E-Mail: sascha.derr@bmw.de
Siegbert Fischer

Service Berater
Telefon: 0561-57000-144
E-Mail: siegbert.fischer@bmw.de
Lutz Gössel

Service Berater
Telefon: 0561-57000-143
E-Mail: lutz.goessel@bmw.de
Matthias Keil

Service Berater
Telefon: 0561-57000-227
E-Mail: matthias.mk.keil@bmw.de
Reiner Schmidt

Service Berater Karosserie & Lack
Telefon: 0561-57000-121
E-Mail: reiner.rs.schmidt@bmw.de
Thomas Kapahnke

Service Berater Karosserie & Lack
Telefon: 0561-57000-147
E-Mail: thomas.kapahnke@bmw.de
Arno Ehle

Werkstattleiter
Telefon: 0561-57000-223
E-Mail: arno.ehle@bmw.de
Dalia Beginn

Service Assistenz
Telefon: 0561-57000-116
E-Mail: dalia.beginn@bmw.de
Lisa Pötter

Service Assistenz
Telefon: 0561-57000-116
E-Mail: lisa.poetter@bmw.de
Patrizia Raabe

Service Assistenz
Telefon: 0561-57000-123
E-Mail: patrizia.raabe@bmw.de
Arne Waterfeld

Leiter Teilevertrieb
Telefon: 0561-57000-260
E-Mail: arne.waterfeld@bmw.de
Christian Faller

Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0561-57000-212
E-Mail: christian.faller@bmw.de
Lisa Kappeller

Verkäuferin für Teile und Zubehör
Telefon: 0561-57000-212
E-Mail: lisa.kappeller@bmw.de
Abdullah Sheraza

Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 0561-57000-212
E-Mail: abdullah.sheraza@bmw.de
Astrid Krause

Boutique
Telefon: 0561-57000-215
E-Mail: astrid.krause@bmw.de
Oliver Casarin

Teilevertrieb Fremdwerkstätten
Telefon: 0561-57000-613
E-Mail: oliver.casarin@bmw.de
Michael Zinn

Außendienst Fremdwerkstätten
Telefon: 0561-57000-566
E-Mail: michael.zinn@bmw.de
Rüdiger Reinsch

Großkunden- verkaufsberater
Telefon: 0561-57000-182
E-Mail: Ruediger.Reinsch@bmw.de
Frank Ohle

Service Berater Groß- und Businesskunden
Telefon: 0561 57000-177
E-Mail: frank.ohle@bmw.de
Susanne Knaus

Verkauf Teile und Zubehör
Telefon: 069-4036-626
E-Mail: ZentraleTeileanfrage.
Hessen@bmw.de
Thomas Skwirbat

Verkauf Teile und Zubehör
Telefon: 069-4036-626
E-Mail: ZentraleTeileanfrage.
Hessen@bmw.de
Miltiadis Votsis

Verkauf Teile und Zubehör
Telefon: 069-4036-626
E-Mail: ZentraleTeileanfrage.
Hessen@bmw.de